রাজশাহী সোমবার, ৩১শে মার্চ ২০২৫, ১৮ই চৈত্র ১৪৩১


নওগাঁয় ৪০ দিনে অর্ধকোটি টাকার হেরোইন, ফেনসিডিল ও ইয়ারা জব্দ


প্রকাশিত:
১৬ সেপ্টেম্বর ২০২০ ০৬:৫০

আপডেট:
৩১ মার্চ ২০২৫ ১৭:৩৬

নওগাঁয় বিশেষ অভিযানে অর্ধকোটি টাকার হেরোইনসহ বিপুল পরিমান ফেনসিডিল ও ইয়াবা উদ্ধার করেছে নওগাঁ মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তর। ১লা আগস্ট থেকে ১০সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ৪০দিনে ১৩০টি অভিযান পরিচালনা করে এ সব মালামাল জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় ৪৫টি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

নওগাঁ মাদবদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের তথ্য মতে, জব্দকৃত মালামালের মধ্য রয়েছে, ১ হাজার ৬০০ পিস ইয়াবা, ৫২৬ গ্রাম হেরোইন, ৩৫০ বোতল ফেনসিডিল ও ৪৩ পিস টাপেনটাডল। অন্যান্য দ্রব্যের মধ্য রয়েছে, ২১ লিটার চোরাইমদ, ১টি সিএনজি বা ইঞ্জিনচালিত অটোরিকসা এবং ১টি মোটরসাইকেল। যার আনুমানিক মূল্য ৬৫ লাখ টাকা।

নওগাঁ মাদবদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের সহকারী-পরিচালক মো: লোকমান হোসেন বলেন, এ ঘটনায় ১৩০টি মাদক বিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ৪৫টি মামলা দায়ের করা হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে কতিপয় মাদক ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন কৌশলে ভারত থেকে মাদক এনে দেশের বিভিন্ন এলাকায় বিক্রি করছে।

তিনি আরো জানান, মাদক কারবারীদের চিহ্নিত করে মাদকদ্রব্য জব্দ ও আসামী আটক করা হচ্ছে। যতদিন মাদক ব্যবসা এ দেশ থেকে নিমূল না হচ্ছে যতদিন মাদক বিরোধী এ বিশেষ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

 

আরপি/এমএএইচ



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top