রাজশাহী শনিবার, ২৯শে মার্চ ২০২৫, ১৫ই চৈত্র ১৪৩১


বেকার যুবকদের খামারি হওয়ার আহবান: খাদ্যমন্ত্রীর


প্রকাশিত:
১৯ এপ্রিল ২০২৪ ০০:০১

আপডেট:
২৯ মার্চ ২০২৫ ০১:০৩

 ছবি:সংগৃহিত

বেকার যুবকদের আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টিতে ট্রেনিং নিয়ে খামারি হওয়ার আহবান জানিয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার।
বৃহস্পতিবার উপজেলা প্রাণিসম্পদ ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের আয়োজনে প্রাণিসম্পদ মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সাধন চন্দ্র মজুমদার বলেন, বেকার যুবকরা এ দেশের বোঝা নয়। এদের ট্রেনিং করিয়ে ঋণের ব্যবস্থা করে দিলে বেকারত্বের সংখ্যা কমে আসবে।

তিনি বলেন, সরকার দেশের সব মানুষের উন্নয়নে রূপরেখা প্রণয়ন করেছে। এ দেশের উন্নয়নে সবাই মিলেই অংশগ্রহণ করতে হবে। কোনো কাজকেই ছোট মনে না করে নিজেদের প্রস্তুত করতে হবে।

খাদ্যমন্ত্রী বলেন, সরকার দেশের আদিবাসী সম্প্রদায়ের লোকজনের ভাগ্য উন্নয়নে ইতোমধ্যে ছাগল, ভেড়া গরু দিয়ে সহযোগিতা করে যাচ্ছে। আমরা সকলেই নিজের বাড়িতে হাঁস, মুরগি, ভেড়া, ছাগল ও গরু লালন-পালন করলে নিজেদের ভাগ্যের উন্নয়নের পাশাপাশি দেশের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইমতিয়াজ মোরশেদের সভাপতিত্বে এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. আব্দুল লতিফ, নওগাঁ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির নিয়ামতপুর শাখা ব্যবস্থাপক মোসাদ্দেকুর রহমান, শ্রীমন্তপুর ইউপি চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম প্রমুখ।

উল্লেখ্য, প্রাণিসম্পদ মেলায় মোট ৪০টি স্টল অংশগ্রহণ করে। পরে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

 

আরপি/আআ



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top