রাজশাহী শনিবার, ৮ই আগস্ট ২০২৬, ২৪শে শ্রাবণ ১৪৩৩


আত্রাইয়ে কালভার্টের পাশে চলছে পুকুর খননের কাজ


প্রকাশিত:
৭ জানুয়ারী ২০২১ ০১:৩৭

আপডেট:
৮ আগস্ট ২০২৬ ০৫:৫৩

পুকুর খনন

নওগাঁর আত্রাই মনিয়ারী ইউনিয়নের রফিকুলের রাইস মিল হতে দিঘীর পাড় গ্রামে যাওয়ার রাস্তার কালভার্টের পাশে চলছে পুকুর খননের কাজ। সরোজমিনে গিয়ে দেখা যায়, বর্ষার কারণে কালভার্টের কাজ বন্ধ। এই বন্ধ থাকা কালভার্টের পাশেই প্রায় ১০ ফুট গভীর করে চলছে পুকুর খননের কাজ।

এলাকাবাসীর অভিযোগ এ ভাবে পুকুর খনন করলে কালভার্টটি সম্পন্ন হওয়ার আগেই ধসে পড়ে যাবে।কালভার্টটি ধসে পড়লে উপজেলার দিঘীর পাড় সহ আশেপাশে বেশ কয়েকটি গ্রামের মানুষ চলাচলের পথ হারিয়ে ফেলবে।

গ্রামের প্রভাবশালী কিছু চক্রের কারণে সরকারি নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করেই তারা এই পুকুর খনন কাজ চালিয়ে যাচ্ছে, এবং এ বিষয়ে প্রশাসন নীরব ভূমিকা পালন করছে। এ বিষয়ে পুকুরের মালিক মোঃ রতন মেম্বারের সাথে মুঠোফোনে কথা বললে তিনি জানান, দেশের অনেক জায়গায় কালভার্টের পাশে পুকুর খনন করা আছে। এ বিষয়ে আমাকে কথা বলে কোন লাভ হবে না।

মনিয়ারী ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আল্লামা শের-ই বিপ্লব জানান, এ বিষয়ে আমি নিজে গিয়ে নিষেধ করে এসেছি, এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে অবহিত করেছি।


আরপি / এমবি-৭



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top