রাজশাহী বুধবার, ২৬শে আগস্ট ২০২৬, ১২ই ভাদ্র ১৪৩৩


স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীর যাবজ্জীবন!


প্রকাশিত:
১০ মার্চ ২০২৩ ০১:৪০

আপডেট:
২৬ আগস্ট ২০২৬ ০৮:৪৭

প্রতীকী ছবি

সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে স্ত্রীকে নির্যাতন করে হত্যার দায়ে স্বামী জালাল উদ্দীনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন জেলা ও দায়রা জজ আদালত।

বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) সকালে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মোসাম্মৎ জাকিয়া পারভিন এই রায় ঘোষণা করেন।

রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাড. খায়রুল কবির রুমেন।

যাবজ্জীবন কারাদণ্ড প্রাপ্ত আসামি জালাল উদ্দীন সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার ইচ্ছারচন গ্রামের মো ছুবান মিয়ার ছেলে।

আদালত সূত্রে জানা যায়, আসামি জালাল উদ্দিনের সঙ্গে সামিয়া বেগমের বিয়ে হয়। বিয়ের পর হতে আসামি জালাল উদ্দিন তার বাড়িতে সামিয়া বেগমকে জ্বালা যন্ত্রণাসহ মারপিট করতো। জালাল উদ্দিন তার নাতিনের বিয়ের স্বর্ণালংকার ২/৩ মাস পূর্বে জোরপূর্বক বিক্রি করে দেয়। এ সমস্ত বিষয়াদি নিয়ে তাদের মধ্যে প্রায় সময় ঝগড়াঝাটি হতো।

এসব ঘটনার জেরে গত ২০২০ সালের ৩০ অক্টোবর রাতের খাবার শেষে সবাই ঘুমিয়ে পড়লে স্ত্রী সামিয়া বেগমকে ধারালো বটি দা দিয়ে কুপিয়ে সর্বমোট ৬টি গুরুতর আঘাত করে রক্তাক্ত জখম করে। সামিয়া বেগমকে গুরুতর রক্তাক্ত অবস্থায় পালংয়ের ওপর অজ্ঞান অবস্থায় দেখতে পান। পরে হাসপাতালে নিয়ে গেলে সামিয়ার মৃত্যু হয়।

অতঃপর এজাহারকারী মো. আব্দুল গফুর জামালগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার দীর্ঘ বিচারকার্য শেষে আদালত আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন।

 

 

আরপি/এসআর-০৫



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top