রাজশাহী রবিবার, ১২ই জুলাই ২০২৬, ২৮শে আষাঢ় ১৪৩৩


করোনা: চীনকে ছাড়িয়ে যাচ্ছে ইতালি!


প্রকাশিত:
১৯ মার্চ ২০২০ ১৭:৫৩

আপডেট:
১২ জুলাই ২০২৬ ০২:১৮

প্রতীকি ছবি

ইতালিতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা হু হু করে বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে ৪৭৫ জন মারা গেছেন। এ নিয়ে ইতালিতে সব মিলিয়ে মারা গেলেন ২ হাজার ৯৭৮ জন। অপরদিকে করোনায় সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত চীনে মৃত্যুর হার এবং নতুন করে আক্রান্তের হার অনেক কমে এসেছে।

চীনে গত ২৪ ঘণ্টায় ১১ জন মারা যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। সব মিলিয়ে মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ২৩৭ জনের। তবে নতুন করে ধরা পড়েছেন মাত্র ১৩ জন।

অপরদিকে ইতালিতে নতুন করে আক্রান্তের সংখ্যাও বেড়েছে কয়েকগুণ। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৪ হাজার ২০৭ জনের শরীরে করোনা ধরা পড়েছে। সব মিলিয়ে আক্রান্ত হয়েছেন ৩৫ হাজার ৭১৩ জন।

পরিসংখ্যান বিষয়ক ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটার্সের তথ্যমতে, আক্রান্তদের মধ্য থেকে ৪ হাজার ২৫ জন সুস্থ হয়ে ফিরেছেন। বর্তমানে অ্যাকটিভ কেস ২৮ হাজার ৭১০ জন। এদের মধ্যে বিপজ্জনক অবস্থায় আছেন ২ হাজার ২৫৭ জন।

এদিকে সারাবিশ্বে মহামারি আকার ধারণ করা ভাইরাসটিতে প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ২ লাখ ১২ হাজার ৭৮৯ জন আক্রান্ত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। মৃত্যু হয়েছে ৮ হাজার ৭৮৭ জনের।

 

আরপি/এমএএইচ

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top