রাজশাহী সোমবার, ১২ই জানুয়ারী ২০২৬, ২৯শে পৌষ ১৪৩২


সারাদেশে সাইবার হামলার হুমকি, যা বলেছে র‍্যাব


প্রকাশিত:
১৫ আগস্ট ২০২৩ ২২:২৮

আপডেট:
১২ জানুয়ারী ২০২৬ ০৩:২০

ছবি: সংবাদ সম্মেলন

সারা দেশের বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠানে সাইবার হামলার হুমকি দেওয়া হয়েছে। এ পরিপ্রেক্ষিতে বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠান ও ব্যাংকে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। আর এ বিষয়ে অন্যান্য প্রতিষ্ঠানের মতো র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ানও (র‍্যাব) কাজ করে যাচ্ছে।

মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) দুপুরে রাজধানীর কারওয়ান বাজারে অবস্থিত র‍্যাব মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে র‍্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন এ কথা বলেন।

আরও পড়ুন: জিয়াউর রহমানই ১৫ আগস্ট ঘটিয়েছিলেন: তথ্যমন্ত্রী

ভারতীয় একদল হ্যাকার সাইবার হামলার হুমকি দিয়েছে- এ বিষয়ে র‍্যাবের কোনো তৎপরতা আছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, সাইবার হামলার হুমকি কিংবা সাইবার নিরাপত্তার বিষয়ে অন্যান্য সরকারি প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি আমরাও কিন্তু বেশ কিছু নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছি। আমাদের যারা আইটি এক্সপার্ট আছেন, তারা এইটা নিয়ে কাজ করছেন। আর যাতে আমরা ক্ষতিগ্রস্ত না হয়ই সেই জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেছি।

 

 

আরপি/এসআর-০৩



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top