রাজশাহী সোমবার, ৩১শে মার্চ ২০২৫, ১৮ই চৈত্র ১৪৩১


রাজশাহী কলেজে ‘এক মিনিট শব্দহীন’ কর্মসূচি পালন


প্রকাশিত:
১৬ অক্টোবর ২০২৩ ০০:১৪

আপডেট:
৩১ মার্চ ২০২৫ ১৭:৩৫

ছবি: রাজশাহী পোস্ট

রাজশাহী কলেজের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা শব্দ দূষণের ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে সচেতন করতে ‘এক মিনিট শব্দহীন’ কর্মসূচি পালন করেছে। পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনায় এ কর্মসূচি পালন করেন কলেজ কর্তৃপক্ষ।

রোববার (১৫ অক্টোবর) সকাল ১০টা থেকে ১০টা ১ মিনিট পর্যন্ত রাজশাহী কলেজের প্রধান ফটকের সামনে নিরবতা পালনের মাধ্যমে কর্মসূচি পালন করা হয়।

আরও পড়ুন: বঙ্গবন্ধু স্মৃতি পাঠাগারে অগ্নিসংযোগ, ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার

কর্মসূচিতে রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোহা. আব্দুল খালেক, মনোবিজ্ঞান বিভাগের প্রধান অধ্যাপক পার্থ সারথি বিশ্বাস, সহযোগী অধ্যাপক মাসুদুল হক সিদ্দিকী, সহকারী অধ্যাপক আজমত আলীসহ বিভিন্ন বিভাগের প্রধান এবং শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় শিক্ষকবৃন্দ বলেন, শব্দদূষণ জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক হুমকিস্বরূপ। অতিমাত্রায় শব্দদূষণের কারণে কানে কম শোনা, আংশিক বা পুরোপুরি বধিরতা, হৃদ্রোগ, উচ্চ রক্তচাপ, অনিদ্রা এবং মনোসংযোগ নষ্টসহ বিভিন্ন মানসিক সমস্যা সৃষ্টি হয়।

 

 

আরপি/এসআর-০৩



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top