রাজশাহী মঙ্গলবার, ২৫শে আগস্ট ২০২৬, ১১ই ভাদ্র ১৪৩৩

সেই অসহায় বাবার পাশে এখন অনেকে, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন


প্রকাশিত:
১২ জুন ২০২০ ০৬:৩৯

আপডেট:
২৫ আগস্ট ২০২৬ ১৭:০১

ইভা ধর্ষণ ও আত্মহত্যায় প্ররোচণার মামলার আসামীদের গ্রেফতার দাবিতে মানববন্ধন

রাজশাহীর পুঠিয়ায় দুলাভাই কর্তৃক ধর্ষণের শিকার ইভা খাতুনের (১২) আত্মহত্যার দু’মাস পেরিয়ে গেলেও আসামিদের আটক করতে পারেনি পুলিশ। এ ঘটনায় বিচারের দাবি নিয়ে অবশেষে রাস্তায় নেমেছিলেন তার অসহায় বাবা ভ্যানচালক সেলিম হোসেন।

বুধবার (১০ জুন) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বিচারের আশায় উপজেলা পরিষদের সামনে মেয়ের ছবি সম্বলিত একটি ব্যানার নিয়ে তাকে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়। এবার সেই অসহায় বাবার পাশে অনেকেই দাঁড়িয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১১ জুন) নগরীতে বিভিন্ন সংগঠনের উদ্যোগে মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়। ইভা ধর্ষণ ও আত্মহত্যায় প্ররোচণার মামলার আসামীদের গ্রেফতার দাবিতে মানববন্ধন করে বিভিন্ন মানবাধিকার ও সামাজিক সংগঠন। দুপুরে সাহেববাজার প্রেসক্লাব চত্বরে আয়োজিত কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন কলামিস্ট প্রশান্ত সাহা।

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন ইভার বাবা সেলিম হোসেন, জাতীয় মহিলা আইনজীবী সমিতির বিভাগীয় প্রধান অ্যাডভোকেট দিল সেতারা চুনি, মহিলা পরিষদ জেলা সম্পাদক অঞ্জনা সরকার, পরিবর্তনের পরিচালক রাশেদ রিপন, অঙ্কুর মহিলা সমবায় সমিতির সাধারণ সম্পাদক তারিনা সুলতানা প্রমূখ।

কর্মসূচি থেকে প্রধান আসামি এখলাস আলী ও তার বাবা আবুল কাশেমকে দ্রুত গ্রেফতারের দাবি জানানো হয়। পরে আসামীদের গ্রেফতারের দাবিতে পুলিশ সুপারের কাছে স্মারকলিপি দেওয়া হয়।

ইভা ধর্ষণ ও আত্মহত্যায় প্ররোচণার মামলার আসামীদের গ্রেফতার দাবিতে মানববন্ধন

উল্লেখ্য, এপ্রিলের শুরুতে ইভা খাতুনের সদ্য বিবাহিতা বড় বোন ও দুলাভাই উপজেলার হলহোলিয়া গ্রামের আবুল কাশেমের ছেলে এখলাস আলীর বাড়িতে যায় তাকে। সে সুযোগে লম্পট দুলাভাই জুসের মধ্যে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে অচেতন অবস্থায় তাকে ধর্ষণ করে।

পরে ৯ এপ্রিল দুপুরে ইভা রামজীবনপুর গ্রামের নিজ বাড়ি ফিরে লোকলজ্জায় ঘরের আড়ার সাথে ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করে। এ ঘটনায় তার বাবা বাদী হয়ে ধর্ষক দুলাভাই তার বাবা-মা’কে আসামী করে থানায় একটি মামলা করেন।

আরপি/ এএন-৯



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top