আইনজীবীর গাড়ি চালককে কারাদণ্ডের ঘটনায় লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা

রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে এক আইনজীবীর গাড়ির চালককে কারাদণ্ড দেওয়ার ঘটনায় এক লাখ টাকা পুরস্কারের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। সাইফুল ইসলাম দুরুল নামের ওই গাড়ি চালককে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে সাত দিনের জেল দিয়েছিলেন গোদাগাড়ীর সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সবুজ হাসান।
বৃহস্পতিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাজশাহী আদালতের আইনজীবী অ্যাডভোকেট সালাহ উদ্দিন বিশ্বাস পোস্ট অফিসের মাধ্যমে এক লিখিত অভিযোগে প্রসিকিউশন প্রসঙ্গ টেনে এ পুরস্কারের ঘোষণা দেন।
অভিযোগের কপি বাংলাদেশ পুলিশ প্রধান (আইজিপি), রাজশাহী রেঞ্জের ডিআইজি এবং জেলা পুলিশ সুপারকে দিয়েছেন তিনি।
বিষয়টি নিশ্চিত করে রাজশাহী আদালতের আইনজীবী অ্যাডভোকেট সালাহ উদ্দিন বিশ্বাস বলেন, গত মাসে অন্যায়ভাবে আমার গাড়ি চালককে জেল দেওয়া হয়। এএসআই হেলাল উদ্দিন যদি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়ে সঠিক প্রসিকিউশন দিয়ে থাকেন, তাহলে তাকে ১ লাখ টাকায় পুরস্কৃত করা হবে। আর যদি তিনি অন্যায় করেন, তাহলে তার বিরুদ্ধে তদন্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।
এর আগে গত ১২ জানুয়ারি রাত ৯টার দিকে গোদাগাড়ী উপজেলা গেট সংলগ্ন থানা রোডে প্রাইভেটকার রাখা নিয়ে অ্যাডভোকেট সালাউদ্দীন বিশ্বাসের গাড়ী চালক সাইফুল ইসলাম দুরুলকে সাত দিনের কারাদণ্ড দেন সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সবুজ হাসান।
তবে পরবর্তীতে গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জানে আলমের বিরুদ্ধে পরিবেশ আদালতে মামলা করেন এ আইনজীবী। মামলাটি বর্তমানে বিচারাধীন।
আরপি/ এমএএইচ
বিষয়: পুরস্কার ঘোষণা
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: