রাজশাহী শনিবার, ১১ই এপ্রিল ২০২৬, ২৯শে চৈত্র ১৪৩২


মালদ্বীপে ৩৯ বাংলাদেশি শ্রমিক আটক


প্রকাশিত:
১৪ জুলাই ২০২০ ০৫:৫৭

আপডেট:
১১ এপ্রিল ২০২৬ ১৫:১৯

ছবি: আটককৃত ৩৯ বাংলাদেশি শ্রমিক

বকেয়া বেতনের দাবিতে বিক্ষোভের সময় মালদ্বীপে ৩৯ জন বাংলাদেশি শ্রমিককে আটক করা হয়েছে। তারা দেশটির একটি নির্মাণকারী প্রতিষ্ঠানে শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন। সোমবার (১৩ জুলাই) এসব শ্রমিককে আটক করা হয়। মালদ্বীপের বাংলাদেশ দূতাবাস সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মালদ্বীপের বাংলাদেশ দূতাবাস সূত্র জানায়, মালদ্বীপের হুলু মালেতে ‘আইল্যান্ড এক্সপার্ট’ নামে একটি কোম্পানিতে প্রায় ৫ শতাধিক বাংলাদেশি শ্রমিক কাজ করতেন। তবে এসব শ্রমিকরা প্রায় ৫ মাস ধরে বেতন পাচ্ছিলেন না। সে কারণে সোমবার বিক্ষোভ শুরু করেন। বিক্ষোভের সময় পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষেও জড়িয়ে পড়েন শ্রমিকরা। পরে ৩৯ শ্রমিককে আটক করে পুলিশ।

করোনা ভাইরাসের পরিপ্রেক্ষিতে মালদ্বীপের অর্থনীতিতে নেতিবাচক প্রভাব পড়তে শুরু করেছে। সে কারণে মালদ্বীপ থেকে অনেক বাংলাদেশি দেশে ফিরে আসছেন। মালদ্বীপে এখনো প্রায় ৩০ হাজার বাংলাদেশি রয়েছেন।

 

আরপি/আআ-১০



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top