রাজশাহী সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৯ই বৈশাখ ১৪৩২


কাঁচামালের আড়তে সরকারি চাল মজুদ সন্দেহে সিলগালা


প্রকাশিত:
৪ জুলাই ২০২০ ১৬:৩৫

আপডেট:
২১ এপ্রিল ২০২৫ ১০:২০

লক্ষ্মীপুরে সরকারি চাল মজুদ রাখা হয়েছে সন্দেহে কাঁচামালের একটি আড়ত সিলগালা করা হয়েছে। এ ঘটনার পর ওই আড়তের স্বত্বাধিকারী নিজাম পালিয়ে গেছেন বলে জানা গেছে।


শুক্রবার রাত ১২টার দিকে জেলা শহরের ধানহাটা এলাকায় নিজাম স্টোরের আড়তটি সিলগালা করে সদর উপজেলা প্রশাসন।

জানা যায়, বিকালে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শফিকুর রিদোয়ান আরমান শাকিলের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন- সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মামুনুর রশিদ, সদর উপজেলা খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নাইমুল কবির টিটু ও লক্ষ্মীপুর বণিক সমিতির সহ-সভাপতি আবদুল আজিজ প্রমুখ।

উপজেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, নিজামের পেঁয়াজ-আলুর আড়তে সরকারি চাল মজুদ আছে বলে গোপন সূত্রে খবর পাওয়া যায়। এর প্রেক্ষিতে ওই আড়তে অভিযান চালানো হয়।

কিন্তু এর আগেই আড়ত বন্ধ করে নিজাম পালিয়ে গেছে। এজন্য আড়টিতে তল্লাশি করা সম্ভব হয়নি। তবে সরকারি চাল মজুত রয়েছে সন্দেহে আড়তটি সিলগালা করা হয়েছে।

ইউএনও শফিকুর রিদোয়ান আরমান শাকিল জানান, মালিক পালিয়ে যাওয়ায় আড়ত তল্লাশি করা যায়নি। তবে সন্দেহজনক আড়তটি সিলগালা করা হয়েছে। এ ঘটনায় পরবর্তীতে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার বিকালে জেলার কমলনগর উপজেলার হাজিরহাটে তিন ব্যবসায়ীর গুদাম থেকে কাবিখা বরাদ্দের সরকারি ৯৫ টন চাল ও ৩৩ টন গম জব্দ করা হয়েছে।

এরমধ্যে আলতাফ রাইস এজেন্সি নামে দুটি গুদাম থেকে ৯৫ টন চাল ও ২০ টন গম জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় দুইটি গুদাম সিলগালা করেছে প্রশাসন। এসময় একজনকে আটক করা হয়।

 

 

আরপি/এমএইচ



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top