রাজশাহী সোমবার, ১৮ই আগস্ট ২০২৫, ৪ঠা ভাদ্র ১৪৩২


৮০ শতাংশ ভাড়া বাড়ছে বাস-মিনিবাসের


প্রকাশিত:
৩০ মে ২০২০ ২২:১৯

আপডেট:
১৮ আগস্ট ২০২৫ ০৭:৪৭

ফাইল ছবি

করোনাকালীন সময়ে বাস-মিনিবাসের ভাড়া ৮০ শতাংশ বৃদ্ধির আভাস পাওয়া গেছে। অর্ধেক যাত্রী পরিবহণের কারণে বাস-মিনিবাসের ভাড়া বাড়ানোর এমন সুপারিশ করেছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ)।

আজ শনিবার বিআরটিএ’র ব্যয় বিশ্লেষণ কমিটির বৈঠকে এ সুপারিশ করা হয়। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, বাস-মিনিবাস ও আন্তঃজেলা সবক্ষেত্রে এ নিয়ম প্রযোজ্য হবে এবং প্রতিটি বাসে আসনের অর্ধেক সংখ্যক যাত্রী বহন করা যাবে।

এদিকে আগামীকাল রোববার থেকে বিদ্যমান ভাড়ায় আপাতত লঞ্চ চলাচল শুরুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)। তবে ভাড়া বাড়বে কিনা- সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে একটি কারিগরি কমিটি গঠন করা হবে।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাস সংকটের কারণে গত ২৬ মার্চ থেকে গণপরিবহন চলাচলের ওপর বিধি-নিষেধ আরোপ করা হলেও গত বৃহস্পতিবার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ এক আদেশে সীমিত আকারে গণপরিবহন চলাচলের অনুমতি দেয়। এরপরই স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন পরিচালনা নিয়ে গতকাল শুক্রবার বাস ও লঞ্চ মালিকদের নিয়ে আলাদা বৈঠক করে বিআরটিএ ও বিআইডব্লিউটিএ।

আরপি/আআ



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top