রাজশাহী বুধবার, ২৭শে মে ২০২৬, ১৪ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩


করোনায় প্রাণ গেলো আরও এক চিকিৎসকের


প্রকাশিত:
৪ মে ২০২০ ১৭:৪৪

আপডেট:
২৭ মে ২০২৬ ২৩:৩৩

অধ্যাপক কর্নেল (অব.) মো. মনিরুজ্জামান

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশের অন্যতম হেমাটোলজিস্ট এবং ল্যাবরেটরি মেডিসিন স্পেশালিস্ট অধ্যাপক কর্নেল (অব.) মো. মনিরুজ্জামান মারা গেছেন। রোববার (৩ এপ্রিল) বিকেলে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) তিনি মারা যান।

চিকিৎসকসদের সংগঠন বাংলাদেশ ডক্টরস ফাউন্ডেশনস (বিডিএফ)-এর প্রধান সমন্বয়ক ডা. নিরুপম দাশ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ড. মো. মনিরুজ্জামান আনোয়ার খান মডার্ন মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের চিফ হেমোটোলজিস্ট ছিলেন।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, গত কয়েকদিন থেকে জ্বর ও বুকে ব্যথা অনুভব করছিলেন ড. মনিরুজ্জামান। একপর্যায়ে গুরুতর অসুস্থ্য হয়ে পড়লে তাকে হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখানে তিনি মারা যান। মারা যাওয়ার পর তাৎক্ষনিক নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষা করা হলে তার করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়।

করোনাতে আক্রান্ত হয়ে প্রাণ হারানো দ্বিতীয় চিকিৎসক অধ্যাপক ড. মনিরুজ্জামান।

এর আগে, গত ১৫ এপ্রিল কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের সহকারি অধ্যাপক ডা. মঈন উদ্দিন।

 

আরপি/এমএএইচ



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top