রাজশাহী সোমবার, ১০ই ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৯শে মাঘ ১৪৩১


করোনা বাড়ছে, সতর্ক হতে বললেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী


প্রকাশিত:
১৪ জুন ২০২২ ০৩:২৩

আপডেট:
১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১০:২০

ফাইল ছবি

দেশে করোনাভাইরাসের প্রকোপ অনেকটা কমে যাওয়ার পর নতুন করে ভাইরাসটিতে আক্রান্তের সংখ্যা আবার বাড়ছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। মন্ত্রী ও বিশিষ্টজনেরাও এখন আক্রান্ত হচ্ছেন। হাসপাতালেও বাড়ছে রোগীর সংখ্যা। এজন্য সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

সোমবার (১৩ জুন) দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী এই কথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘কয়েক মাস আমরা দেখেছি দৈনিক ৩১ থেকে ৩৫ জন সংক্রমিত হতো। গতকাল ১০৯ জন সংক্রমিত হয়েছে, সেই তুলনায় বেশ বেড়েছে। আমাদের সতর্ক হতে হবে, মাস্ক ব্যবহার করতে হবে, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে। বিষয়টি ভুলে গেলে চলবে না। মাস্ক পরা ভুলে গেলে চলবে না, আমরা নিয়ন্ত্রণে রাখতে চাই।'

জাহিদ মালিক বলেন, ‘ইতোমধ্যে মন্ত্রীরা আক্রান্ত হচ্ছেন, বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ আক্রান্ত হচ্ছেন, হাসপাতালে রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। তাই সবাইকে অনুরোধ করছি মাস্ক পরবেন, হাত স‌্যানিটাইজ করবেন, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখবেন, টিকা না নিয়ে থাকলে টিকা নেবেন।’

এ সময় মন্ত্রী সবার প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আমরা এখন একটা স্বাভাবিক অবস্থায় আছি, আবার যেন অস্বাভাবিক অবস্থায় যেতে না হয় সে ব্যাপারে সবাইকে সতর্ক হতে হবে।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, সারাবিশ্বে যে কয়টি দেশ করোনা নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছে তার মধ্যে বাংলাদেশ পঞ্চম। আর এশিয়ার মধ্যে প্রথম দেশ হিসেবে বাংলাদেশ করোনা নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছে। করোনা নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে বলেই এখন দেশের সব কার্যক্রম স্বাভাবিক হয়েছে।

গত অর্থবছরের তুলনায় প্রস্তাবিত বাজেটে চার হাজার কোটি টাকা বেশি বরাদ্দ হয়েছে বলে জানান মন্ত্রী।

 

 

আরপি/এসআর



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top