নগরীতে বিসিক উদ্যোক্তা মেলার সমাপনী

বিসিক জেলা কার্যালয় রাজশাহীর উদ্যোগে ও জেলা প্রশাসন রাজশাহীর সার্বিক সহযোগিতায় ১০দিন ব্যাপী বিসিক উদ্যোক্তা মেলার সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় রাজশাহী কলেজ মাঠে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহীর জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার। পরে মেলার সেরা উদ্যোক্তাদের সম্মাননা স্মারক ক্রেস্ট ও সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, বিসিকের এমন উদ্যোগের কারণেই আমাদের দেশে ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র অনেক উদ্যোক্তা গড়ে উঠেছে। বিসিকের এই মেলা আয়োজনের একটি উদ্দেশ্য হচ্ছে আরও ক্ষুদ্র উদ্যোক্তা সৃষ্টি করা, শুধু মাত্র পণ্য বিক্রি করা নয়। সেক্ষেত্রে এসব মেলা দেখা আজকের যে ইয়ং জেনারেশন তারা নিজেরাই উদ্যোক্তা হবে। বিসিক জেলা কার্যালয়ের ১০দিন ব্যাপী এ আয়োজনের সফলতাও কামনা করেন ডিসি।
রাজশাহীর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মহিনুল হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন রাজশাহী কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর মু. যহুর আলী, ঢাকা বিসিকের মহাব্যবস্থাপক (বিপণন বিভাগ) জাহাঙ্গীর আলম, বিসিক রাজশাহী জেলা কার্যালয়ের উপ মহাব্যবস্থাপক রফিকুল ইসলাম।
উল্লেখ্য, ১০ দিনব্যাপী মেলায় বিভিন্ন পণ্যের উদ্যোক্তারা ৭৫টি স্টলে অংশ নিয়েছিলেন। তারা বিসিকে শিল্প নিবন্ধনধারী। এছাড়াও মেলায় অন্তত ৩০ জন নতুন উদ্যোক্তা প্রথম বারের মতো অংশ নেন।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: