রাজশাহী সোমবার, ২রা ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২০শে মাঘ ১৪৩২

ভ্রমণের ১০ বছর পর টিকিটের টাকা পরিশোধ করলেন যুবক


প্রকাশিত:
৭ আগস্ট ২০২৩ ০২:৪২

আপডেট:
২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০৩:৫৩

ছবি: রাজশাহী পোস্ট

রেল ভ্রমণের ১০ বছর পরে টিকিটের মূল্য পরিশোধ করেছেন এক যুবক। বিনা টিকিটে রেল ভ্রমণে জনগণকে ঠকানো হচ্ছে এমন ভাবনা থেকেই টিকিটের এই মূল্য পরিশোধ করলেন তিনি।

রোববার (৬ আগস্ট) দুপুরে বাংলাদেশ রেলওয়ে পশ্চিমাঞ্চলের কার্যালয়ে এসে এই টাকা জমা দেন তিনি।

ওই যুবকের নাম আবু রায়হান। তার বাড়ি নওগাঁ জেলার মান্দা উপজেলায়। রেল পশ্চিমাঞ্চলের জেনারেল ম্যানেজার (জিএম) অসীম কুমার তালুকদার এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, আজ (রোববার) দুপুরে আবু রায়হান হঠাৎ করেই আমার অফিসে হাজির হয়। তিনি ২০১১ সাল থেকে ২০১৩ সাল পর্যন্ত সান্তাহার-রাজশাহী এবং রাজশাহী-ঢাকা রুটে টিকিট ছাড়াই ভ্রমণ করেছেন। হিসাব করে দেখা গেল টিকিটের মূল্য ছিল ৮৯০ টাকা। তিনি আজ এই টাকা সরকারি খাতে জমা দিয়ে দায় মুক্ত হয়েছেন।

ওই যুবকের ধারণা এই টিকিট না কেটে তিনি শুধু নিজেকেই ফাঁকি দেননি, জনগণকেও ঠকিয়েছেন। সেই চেতনা থেকেই তিনি আজকে এই টাকা জমা দেওয়ার জন্য আমার কাছে চলে এসেছেন। টাকাটা পেপার টিকিটের মাধ্যমে গ্রহণ করার পরে তিনি জানালেন বিরাট একটা বোঝা যেন তার মাথা থেকে নেমে গেছে। তিনি খুবই হালকা বোধ করছেন।

তার এই আত্মোপলব্ধি ও চেতনাকে গভীরভাবে শ্রদ্ধা জানাই বলেও উল্লেখ করেন রেল কর্মকর্তা।

 

 

আরপি/এসআর-০৩



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top