রাজশাহী সোমবার, ২রা অক্টোবর ২০২৩, ১৮ই আশ্বিন ১৪৩০

মূল্য তালিকা ছাড়াই মসলা বিক্রি, তিন দোকানিকে জরিমানা


প্রকাশিত:
৩০ মে ২০২৩ ০৬:৩৪

আপডেট:
২ অক্টোবর ২০২৩ ২১:০২

ছবি: অভিযান

রাজশাহীতে সেবার মান যাচাইয়ে বাজার তদারকি অভিযান চালিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। এসময় দৃশ্যমান মূল্য তালিকা না রেখে অতিরিক্ত মূল্যে মসলা বিক্রির দায়ে তিন দোকানিকে জরিমানা করা হয়।

সোমবার (২৯ মে) দুপুরে ভোক্তা অধিদফতরের রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয় নগরীর সাহেব বাজার এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন।

অধিদফতরের বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ সেলিম এ অভিযানের নেতৃত্ব দেন। তিনি বলেন, নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে সোমবার দুপুরে নগরীর সাহেব বাজার মসলার বাজার এলাকায় অভিযান চালানো হয়।

অভিযানে পণ্যের মূল্য তালিকা না রাখায় সুমন ট্রেডার্সের স্বত্বাধিকারী সুমন আলীকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এছাড়াও মসলার মূল্য তালিকা সঠিকভাবে প্রদর্শন না করায় রয়েল স্টোরকে পাঁচ হাজার টাকা ও একই অপরাধে রবিউল ট্রেডার্সের স্বত্বাধিকারী রবিউল ইসলামকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে কিছু ব্যবসায়ী বাজারকে অস্থিতিশীল করে ফায়দা লুটছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান ভোক্তা অধিদফতরের এই কর্মকর্তা।

 

 

আরপি/এসআর-০৩



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top