ইউপি সদস্যের জমিতে সবজির সঙ্গে গাঁজার চাষ
                                পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলার শেখমাটিয়া ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের (খেজুরতলা) ইউপি সদস্য মো. বাবুল খানের জমিতে সবজির সঙ্গে গাঁজার চাষ হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে অভিযান চালিয়ে ওই জমি থেকে চাষ করা ১৪টি গাঁজা গাছ উদ্ধার করে পুলিশ। পুলিশ জানায়, ইউপি সদস্য ও আওয়ামী লীগ নেতা মো. বাবুল খানের মালিকানাধীন মৎস্য ও সবজি ঘেরে চাষ করা ১৪টি গাঁজা গাছ উদ্ধার করা হয়। ঘের মালিক বাবুল খান ওই ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক।
এসআই দেলোয়ার হোসেন বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই জমিতে গাঁজা চাষের খবর পাই। সেখানে গিয়ে দেখা যায় সবজির সঙ্গে গাঁজার চাষ করা হচ্ছে। সেখানে অভিযান চালিয়ে ১৪টি গাঁজা গাছ উদ্ধার করা হয়।
ওই ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা স্থানীয় মো. এহসানুল কবির তুহিন জানান, ইউপি সদস্য বাবুল খানের ওই জমিতে দীর্ঘ দিন ধরে গাঁজা চাষ হচ্ছে। তিনি স্থানীয় প্রভাবশালী হওয়ায় কেউ তার ওই জমিতে যাওয়ার সাহস পায় না। ২-৩ দিন আগেও তিনি কিছু গাঁজা গাছ কেটে বিক্রি করেছেন।
ইউপি সদস্য মো. বাবুল খান বলেন, প্রায় ৭-৮ বছর ধরে ওই জমিতে আমি চাষ করি না। জমিটি আমার ভগ্নিপতি মো. মনির ডাকুয়া চাষ করছেন। কেউ আমাদের ফাঁসাতে ওই জমিতে গাঁজা চাষ করতে পারে।
নাজিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. আশ্রাফুজ্জামান জানান, বিষয়টি তদন্ত করে এর সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আরপি / এমবি-২

                                                    
                                                    
                                                    
                                                    
                                                    
                                                    
                                                    
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: