কেশরহাট পৌরসভায় নৌকার মাঝি হলেন শহিদ

রাজশাহীর মোহনপুর কেশরহাট পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের মনোনীত মেয়র প্রার্থী শহিদুজ্জামান শহিদ। নৌকা প্রতীক নিয়ে ১০ হাজার ৯১৪ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন তিনি।
তার নিকটতম বিএনপির ধানের শীষ প্রার্থী প্রভাষক খুশবর রহমান পেয়েছেন ১ হাজার ৩২৫ ভোট। মেয়র পদে অপর প্রার্থী জগ প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী হাফিজুর রহমান আকন্দ ১ হাজার ২৭০ ভোট। নারিকেল গাছ প্রতীকের প্রার্থী রুস্তম আলী প্রামানিক পেয়েছেন ১৯ ভোট।
শনিবার (৩০ জানুয়ারি) রাতে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আনুষ্ঠানিকভাবে ফলাফল ঘোষণা করেন উপজেলা নির্বাচন অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার সৈয়দ ফজলুর রহমান। এছাড়া পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডের সাধারণ আসনে বিজয়ী কাউন্সিলররা হলেন ১নং ওয়ার্ডে একরামুল হক বিএনপি ,২নং ওয়ার্ডে কফিল উদ্দিন আওয়ামীলীগ , ৩নং ওয়ার্ডে হাফিজুর রহমান বকুল বিএনপি বিনা প্রতিদ্বন্দ্বীতায়, ৪নং ওয়ার্ডে নজরুল ইসলাম বিএনপি,৫নং ওয়ার্ডে সাবের আলী মন্ডল আওয়ামীলীগ , ৬নং ওয়ার্ডে হাফিজ বিএনপি ,৭নং ওয়ার্ডে আব্দুস সাত্তার মন্ডল আওয়ামীলীগ, ৮নং ওয়ার্ডে আসলাম তালুকদার আওয়ামীলীগ ও ৯নং ওয়ার্ডে বাবুল আকতার বিএনপি ।
অন্যদিকে ৩টি সংরক্ষিত আসনে বিজয়ী মহিলা কাউন্সিলররা হলেন-১নং ওয়ার্ডে সেলিনা বানু, ২ নং ওয়ার্ডে নাসিমা ও ৩নং ওয়ার্ডে ঝরনা। উপজেলা নির্বাচন অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার সৈয়দ ফজলুর রহমান।
এর আগে সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডের ৪৫টি কেন্দ্রেই ব্যালট পেপারে-এ ভোট গ্রহণ করা হয়। প্রতিটি ভোট কেন্দ্রেই পুরুষ ও মহিলা ভোটারদের উপস্থিতি ছিল উল্লেখযোগ্য।
আরপি / এমবি-১০
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: