রাজশাহী সোমবার, ৩১শে আগস্ট ২০২৬, ১৭ই ভাদ্র ১৪৩৩

রাজশাহীতে বিড়ালের ‘ফস্টার হোম’র যাত্রা শুরু


প্রকাশিত:
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ০৩:৫০

আপডেট:
৩১ আগস্ট ২০২৬ ২১:১৪

ছবি: সংগৃহীত

রাজশাহীতে যাত্রা শুরু করল বিড়ালের একটি ‘ফস্টার হোম’। শুক্রবার (১২ ফেব্রুয়ারি) নগরীর বহরমপুর এলাকায় ‘কিটিক্যাট’ নামের এই প্রতিষ্ঠানটি আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করা হয়।

এসময় রাজশাহী জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ডা. আনিকা ফারিহা জামান অর্ণা, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্রপ সায়েন্স বিভাগের প্রভাষক রিজভী আহমেদ ভুঁইয়া ও নগরীর ৩ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর কামাল হোসেন প্রমুখ উস্থিত ছিলেন।

ব্যতিক্রমী এ প্রতিষ্ঠানের উদ্যোক্তা এনএনজিআর আশিকুর রসুল, নাদিম আদনান শামস ও প্রসেনজিৎ কুমার জানান, এ প্রতিষ্ঠানটিতে সপ্তাহে সাতদিন যত্মসহকারে বিড়াল রাখা হবে। কিটিক্যাটে বিড়ালের জন্য কিনতে পাওয়া যাবে আমদানি করা খাবারও।

এছাড়া বিড়ালের হরেক রকমের খেলনাও পাওয়া যাবে এখানে। বিড়ালের জন্য রয়েছে চিকিৎসার ব্যবস্থা। অভিজ্ঞ চিকিৎসককে দিয়ে এখানে কুকুর-বিড়ালকে ভ্যাকসিন দেয়ার ব্যবস্থা রয়েছে বলেও জানান তারা।

উদ্যোক্তরা আরও জানান, যারা বিড়াল পালন করেন তারা যে কোন সময় তাদের বিড়ালটিকে সাময়িক সময়ের জন্য কিটিক্যাটে রেখে যেতে পারবেন। এ জন্য পরিশোধ করতে হবে সার্ভিস চার্জ। অতিথি বিড়ালের জন্য কিটিক্যাটে রয়েছে আলাদা আলাদা প্রসস্ত খাঁচা এবং ইনডোর-আউটডোর প্লে গ্রাউন্ড।

আরপি / এমবি-১০



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top