রাজশাহী শনিবার, ১৫ই মার্চ ২০২৫, ১লা চৈত্র ১৪৩১


মাত্র দশ মাসে পবিত্র কোরআন মুখস্থ করলেন ৯ বছরের শিশু!


প্রকাশিত:
১৭ জুন ২০২০ ১৩:৩৫

আপডেট:
১৫ মার্চ ২০২৫ ০১:৫১

ছবি: সংগৃহীত

মাত্র দশ মাসে পবিত্র কোরআন মুখস্থ করে নজির স্থাপন করেছে জান্নাতুল ফিরদাউস নামে ৯ বছরের এক শিশু। যার অর্ধেকের বেশি লকডাউনের মধ্যেই মুখস্থ করে ফেলেছে শিশুটি।

সিরাজগঞ্জের কাজিপুর উপজেলার চালিতাডাঙ্গা ইউনয়নের শ্যামপুর গ্রামের কামলা পাশার মেয়ে জান্নাতুল বর্তমানে রাজধানীর লালমাটিয়ায় হুইটন ইন্টারন্যাশনাল ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলের স্ট্যন্ডার্ড-টু শ্রেণিতে পড়াশোনা করছে। তার বাবা কামাল পাশা একজন গণমাধ্যমকর্মী। তিনি বৈশাখী টেলিভিশনে কর্মরত রয়েছেন। মা রাফিয়াতুল জান্নাত একজন গৃহিনী।

কামাল পাশা জানান, ইংরেজি মিডিয়াম স্কুলে বিনামূল্যে বিদেশি ভাষা শেখানোর সুযোগ রয়েছে। তাই সুযোগটা নিতে মেয়েকে সাধারণ শিক্ষার পাশাপাশি আররি ভাষা ও কোরআন শিক্ষায় উদ্বুদ্ধ করি। কঠোর প্রচেষ্টায় মাত্র ১০ মাসে পবিত্র কোরআন মুখস্থ করে ফেলে। জান্নাতুল ভবিষ্যতে আর্কিটেক প্রকৌশলী হতে চায়। পাশাপাশি এদেশের নারীদের কোরআনের হাফেজ হতে সহযোগিতা করার ইচ্ছা তার।

 

আরপি/এমএএইচ-১০



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top