রাজশাহী রবিবার, ১৭ই আগস্ট ২০২৫, ৩রা ভাদ্র ১৪৩২


২৮ জুন পর্যন্ত সংসদ অধিবেশন মুলতবি ঘোষণা


প্রকাশিত:
১৭ জুন ২০২১ ২৩:৪৫

আপডেট:
১৭ আগস্ট ২০২৫ ২৩:১৩

ফাইল ছবি

জাতীয় সংসদের বাজেট অধিবেশন আগামী ২৮ জুন (সোমবার) পর্যন্ত মুলতবি করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ জুন) জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী অধিবেশন মুলতবি ঘোষণা করেন।

স্বাস্থ্যবিধি মেনে সীমিত পরিসরে চলতি মাসের ২ তারিখে বাজেট অধিবেশন শুরু হয়। ৩ জুন ২০২১-২২ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট জাতীয় সংসদে উপস্থাপন করেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

দুই দিন বিরতি দিয়ে ৬ জুন থেকে শুরু হয় বাজেট প্রস্তাবনার ওপর আলোচনা। ৭ জুন (সোমবার) সম্পূরক বাজেট পাসের পর অধিবেশন ১৪ জুন পর্যন্ত মুলতুবি করা হয়।

টানা ৬ দিন বিরতি দিয়ে ১৪ জুন থেকে বাজেটের ওপর সাধারণ আলোচনা শুরু হয়। অধিবেশন শুরু হলে আগামী ২৮ জুনও সাধারণ আলোচনা হবে। ২৯ জুন অর্থবিল এবং ৩০ জুন বুধবার মূল বাজেট ও নির্দিষ্টকরণ বিল পাস হবে।

১ জুলাই সংসদ নেতা ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং বিরোধী দলীয় নেতা রওশন এরশাদের ভাষণের মধ্য দিয়ে করোনাকালের দ্বিতীয় বাজেট অধিবেশন শেষ হবে।

 

 

আরপি/এসআর-১১



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top