রামেকে একদিনে অর্ধেক কমেছে মৃত্যু

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে একদিনে অর্ধেকে নেমে এসেছে মৃতের সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ১১ জন। শুক্রবার (২৩ জুলাই) সকাল ৮টা থেকে শনিবার (২৪ জুলাই) সকাল ৮টা পর্যন্ত বিভিন্ন সময়ে মারা যান এ ১১ জন। অথচ আগেরদিন মৃত্যু হয় ২২ জনের।
হাসপাতাল সূত্র জানায়, সর্বশেষ ২৪ ঘন্টায় মৃত ১১ জনের মধ্যে করোনা পজেটিভ ছিলেন ৭ জন। আর বাকি ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে উপসর্গে। মৃতদের মধ্যে রাজশাহীর ৬ জন এবং পাবনার দুইজন। এছাড়া নওগাঁ, নাটোর ও কুষ্টিয়া জেলার মারা গেছেন একজন করে তিনজন। এদের মধ্যে ৬ জন পুরুষ এবং ৫ জন মহিলা।
সর্বশেষ পাওয়া তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ও এর উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালটিতে ভর্তি হয়েছেন ৫৭ জন এবং সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৩৭ জন। রামেকের করোনা ইউনিটে বর্তমানে চিকিৎসাধীন রোগীর সংখ্যা ৪১৯। এদের মধ্যে ১৯৪ জন করোনা পজেটিভ রোগী। হাসপাতালটির করোনা ইউনিটে বর্তমানে ৫১৩টি বেডে চিকিৎসা নিচ্ছেন রোগীরা।
রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার শামীম ইয়াজদানী এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
আরপি/আআ
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: